Art. 1er. — Sont nommés membres du conseil départemental de Seine-et-Oise:
MM.
Aumont (Pierre), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, conseiller général du canton de Chevreuse.
Bergery (Gaston), conseiller général du canton de Mantes-Gassicourt.
Berrurier (Raymond), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, conseiller d'arrondissement du canton de Chevreuse, maire du Mesnil-Saint-Denis.
Bricout (Hector), maire de Louveciennes.
Brunet (Camille), maire de Villeneuve-Saint-Georges.
Caffin (Paul), conseiller général du canton de Poissy.
Caillot (Georges), maire d'Écouen.
Cathala (Pierre), président de la délégation spéciale de Bonneuil-en-France.
Chavigny (Charles), conseiller général du canton d'Étampes, adjoint au maire d'
Étampes.
Chedeville (Charles), conseiller d'arrondissement du canton de Rambouillet, maire de Vieille-Eglise.
Corby (Pierre), conseiller d'arrondissement du canton de Montfort-l'Amaury, maire de Boissy-sans-Avoir.
Crozet (André), maire du Chesnay.
Delannoy (René), maire de Maule.
Denis (Marcel), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, conseiller général du canton de Versailles-Sud, adjoint au maire de Versailles.
Dessoudeix (Georges), maire du Vésinet.
Dormann (Maurice), conseiller général du canton de
Méréville.
Dromel (Paul), conseiller municipal de Poissy.
Duroisel (Adrien), conseiller général du canton de Sèvres, adjoint au maire de Sèvres.
Fourcault de Pavant (François), conseiller général du canton de Versailles-Nord, adjoint au maire ds Versailles.
De Ganay (Charles), conseiller général du canton de
Milly, maire de
Courances.
Girard-Boisseau (Lucien), maire de Puiseux-les-Louvres.
Guilbert (André), conseiller général du canton de Luzarches, conseiller municipal de Louvres.
Henry-Haye (Gaston), conseiller général du canton de Versailles-Ouest, maire de Versailles.
Lefebure (André), adjoint au maire de Limay.
Lelong (Emmanuel), conseiller général du canton de Marines, maire du Perchay.
Lerebour (Alfred), adjoint au maire d'
Étampes.
Levêque (Henri), conseiller général du canton de l'Isle-Adam.
Leyma (Henri), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, conseiller général du canton de Taverny, maire de Taverny.
Moncany (Charles), maire de
Corbeil.
Patenôtre-Desnoyers (Henri), maire d'Enghien-les-Bains.
Piketty (René), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, maire de Crigny.
Poupinel (Louis), maire de
Torfou.
Reaubourg (Gaston), conseiller général du canton de Magny-en-Vexin, maire de Vetheuil.
Robbe (Fernand), conseiller général du canton de Maisons-Laffitte.
-
Tetard (Raymond), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, maire de Tremblay-les-Gonesse.
Trouvé (Henri), membre de la commission administrative de Seine-et-Oise, conseiller général du canton de Dourdan-Sud, maire d'Ablis.
Vacherot (Maurice), maire de Boissy-Saint-Léger.
Villaume (Georges), conseiller municipal du Raincy.